Turnierergebnisse 2021
Timmel (04.12. - 05.12.)
Tammo Lindemann (Cartinus)
4. Platz M**-Springen
Annika Schürmann (Diamond´s Rock)
7. Platz A*-Stilspringen
Mathis Huisinga (Captain Calle)
12. Platz Springpferde A**
Ihrhove (27.11. - 28.11.)
Ilka Schoormann (Camina)
2. Platz L-Punktespringen
5. Platz M*-Springen
Ineke Frerichs (Malbourne)
7. Platz E-Stilspringen
3. Platz E-Springen
Annika Schürmann (Daimond´s Rock)
2. Platz E-Springen
Tammingaburg (20.11. - 21.11.)
Annika Schüürmann (Daimond´s Rock)
11. Platz A*-Punktespringen
Lathen (13.11. - 14.11.)
Mathis Huisinga (Captain Calle)
7. Platz Springpferde A**
5. Platz A*-Stilspringen
Ineke Frerichs (Melbourne)
6. Platz E-Stilsüringen
2. Platz E-Stilspringen mit Idealzeit
Ihlow (30.10. - 31.10.)
Annika Schüürmann (Diamond´s Rock)
8. Platz A*- Stilspringen
4. Platz E-Springen
Sögel (15.10. - 17.10.)
Sander Lübbers (Hatari)
8. Platz Springpferde A**
Ilka Schoormann (Camina)
2. Platz L-Springen
4. Platz M*-Springen
2. Platz M*-Springen
Hesel (09.10. - 10.10.)
Claas Frerichs (Picolor)
9. Platz Punktespringen Kl. L
Ineke Schulte(Cativo Cosmic)
4. Platz L*-Dressur (Trense)
Elke van der Werf (Migthy McFly)
10. Platz A**-Dressur
Mathis Huisinga
4. Platz Springpferde A* (Captain Calle)
9. Platz A*-Stilsprinngen (Shorty Shadow)
Tammo Lindemann (Lucky´s Pacavello)
6. Platz Springpferde A*
Ströhen (30.09. - 03.10.)
Mathis Huisinga (Carlotta-Biella)
4. Platz Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Helle Dressurtage (24.09. - 26.09.)
Rubina Claasen
3. Platz M*-Dressur (Celest)
8. Platz M**-Dressur (Sam)
Dörpen (18.09. - 19.09)
Sander Lübbers (Hatari)
8. Platz A**-Springpferde
8. Platz L-Stilspringen
Westerstede (18.09. - 19-09.)
Elke van der Werf (Mighty McFly)
10. Platz A**-Vielseitigkeit
Mathis Huisinga (Carlotta-Biella)
5. Platz L-Vielseitigkeit
Brookmerland (17.09. - 19.09.)
Rubina Claasen
3. Platz M*-Dressur (Sam)
5. Platz M**-Dressur (Celest)
Tamara Kuhlmann (Clooaghmore Lad)
9. Platz A**-Dressur
Ilka Schoormann (Camina)
4. Platz L-Springen mit steigenden Anforderungen
4. Platz M*-Springen
Bösel (17.09. - 19.09.)
Tammo Lindemann
5. Platz Springpferde L (Lucky´s Gina Lisa)
5. Platz M**-Springen (Cartinus)
Annika Schürmann (Diamond´s Rock)
5. Platz E-Stilspringen
Ineke Frerichs (Melbourne)
6. Platz E-Stilspringen
1. Paltz E-Springen
1. Paltz E-Springen
Amke Frerichs (Joker)
7. Platz E-Stilspringen
6. Platz E-Springen
3. Paltz E-Springen
Leer (28.08. - 31.08.)
Amke Frerichs (Joker)
3. Platz E-Springen
Ineke Frerichs (Melbourne)
1. Plarz E-Stilspringen
3. Platz E-Springen
Annika Schürmann (Diamond´s Rock)
2. Platz Punktespringen E
Sander Lübbers (Hatari)
5. Platz Springpferde A*
9. Paktz A**-Springen mit Stechen (Hestelle)
Mathis Huisinga (Captain Calle)
7. Platz A*-Stilspringen
Elke van der Werf (Mighty Mc Fly)
3. Platz A**-Springen mit Stechen
1. Platz A**-Punktespringen
Ilka Schoormann (Camina)
10. Platz L-Stilspringen
Eske Akkermann (Sam)
4. Platz Dressurreiter A
3. Platz A*-Dressur
11. Platz A*-Dressur
9. Platz A**-Dressur
Filsum (04.09.)
Tomke Schulte (No Name)
4. Platz Geländeritt E
Schwanewede (28.08.)
Rubina Claasen
1. Platz Dressurreiter M (Sam)
5. Platz Dressurprüfung M* (Celest)
4. Platz Dressurprüfung M* (Sam)
Strücklingen (20.08. - 22.08.)
Rubina Claasen
1. Platz L*-Dressur (Hofdame)
4. Paltz L*-Dressur (Hofdame)
2. Platz Dressurreiter M* (Celest)
5. Platz Dressurreiter M* (Sam)
4. Platz M*-Dressur (Sam)
5. Platz M*-Dressur (Celest)
2. Platz M**-Dressur (Celest)
4. Platz M**-Dressur (Sam)
Lorup (21.08. - 22.08.)
Amke Frerichs (Joker)
1. Platz E-Stilspringen
3. Platz Springreiter-WB
Ihrhove (21.08. - 22.08.)
Mathis Huisinga (Captain Calle)
6. Paltz Springpferde A*
6. platz A**-Stilspringen
Ilka Schoorman (Camina)
4. Platz A**-Stilspringen
Ineke Schulte (Cativo Cosmic)
1. Platz L*-Dressur (Trense)
Timmel (13.08. - 15.08.)
Rubina Claasen
2. Platz M*-Dressur (Sam)
6. Platz M*-Dressur (Celest)
Ineke Frerichs (Melborne)
3. Platz E-Stilspringen
3. Platz A*Stilspringen
Tamara Kuhlmann (Cäptn Chaos)
2. Platz A*-Stilspringen
Mathis Huisinga (Captain Calle)
12. Platz A*-Springen
Claas Frerichs (Picolor)
5. Platz L-Springen
Warendorf (01.08.)
Mathis Huisinga (Carlotta-Biella)
7. Platz A**-Stilgelände
7. Platz A**-Stilspringen
3. Platz A**-Kombinierte WErtung
Petkum-Oldersum (31.07. - 08.08.)
Ineke Frerichs (Melbourne)
4. Platz A*-Stilspringen
3. Platz E-Stilspringen
3. Platz E-Stilspringen (Joker)
Ilka Schoormann (Camina)
7. Platz L-Springen
Rütenbrock (30.07. - 01.08.)
Sander Lübbers (Hatari)
5. Platz Springpferdeprüfung A*
3. Platz A*-Stilspringen
Claas Frerichs (Picolor)
4. Platz M*-Stilspringen
Herzlake (23.07. - 25.07.)
Rubina Claasen
3. Platz L*-Dressur (Celest)
6. Platz M*-Dressur (Sam)
Wietmarschen (14.07. - 18.07.)
Claas Frerichs (Picolor)
4. Platz L-Springen
Haren (17.07. - 18.07.)
Ineke Schulte (Cativo Cosmic)
1. Platz A*-Dressur
Tomke Schulte (No Name)
5. Platz A*-Dressur
Rubina Claasen (Sam)
1. Platz M**-Dressur
7. Platz S*-Dressur
Bingum Reitertag (17.07.)
Lotta Jaspers (Kuddel)
1. Platz Führzügel-WB
Mira Röskens (Kuddel)
3. Platz Reiter-WB
7. Platz Springreiter WB
Frauke Nie (Diva Delia)
2. Platz A*-Springen
1. Platz A*-Dressur
Ineke Schulte (Cativo Cosmic)
4. Platz A*-Dressur
5. Platz E-Mixed Stilspringen
Amke Frerichs (Joker)
3. Platz Springreiter-WB
Haren (07.07. - 11.07.)
Carina Frey (Chandra)
11. Platz E-Stilspringen
Werlte (02.07. - 04.07.)
Claas Frerichs (Picolor)
2. Platz A**-Springen
4. Paltz L-Springen
Daniela Janssen (It´s Oscar)
7. Platz L-Springen
Tamara Kuhlmann (Granodiora)
8. Platz L-Springen
Westerstede (02.07. - 04.07.)
Wiebke Jaspers (Rolling Billions)
8. Platz Dressurpferde A
Westergellersen
Wiebke Jaspers (Rolling Billions)
3. Paltz Springpferde A*
Schwanewede (03.07.)
Rubina Claasen (Sam)
1. Platz Dressurreiter M
6. Platz M*-Dressur
7. Platz M*-Dressur (Celest)
Bingum (03.07.)
Mira Röskens (Kuddel)
1. Platz Mini-Spring-Reiterwettbewerb
Tamara Kuhlmann (Cäptn Chaos)
2. Platz Mixed-Stilgelände-Stilspring-Wettbewerb
Cloppenburg (23.06. - 27.06.)
Claas Frerichs (Picolor)
4. Platz 2-Phasen-Springen L
Westerstede (25.06. - 27.07.)
Wiebke Jaspers (Schwarzrotgold)
1. Platz Springpferde A**
3. Platz Springpfrede L
Tammo Lindemann (Cartinus)
6. Platz Springpferde L (Lucky`s Gina Lisa)
2. Paltz Stilspringprüfung M*
1. Platz M*-Springen
Melle-Oldendorf (25.06.-27.06.)
Elke van der Werf (Mighty McFly)
11. Platz A-Vielseitigkeit
Mechtersen (22.06.)
Wiebke Jaspers (Schwarzrotgold)
2. Geländepferde L
Neu-Versen (11.06. - 13.06.)
Mathis Huisinga
3. Platz A**-Vielseitigkeit (Carlotta-Biella)
4. Platz A**-Vielseitigkeit (Don Barnaby)
Westerstede (09.06.)
Wiebke Jaspers
4. Platz Geländepferde L (Schwarzrotgold)
7. Platz Geländepferde A** (Rolling Billions)
Hesel (19.06. - 20.06.)
Ineke Frerichs (Melbourne)
6. Platz E-Stilspringen
2. Platz Kostümspring-WB
Amke Frerichs (Joker)
3. Platz Kostümspring-WB
Annika Schüürmann (Daimond`s Rock)
7. Platz E-Stilspringen
Jaderberg (11.06. - 13.06)
Claas Frerichs (Picolor)
5. Platz L-Punktespringen
Rütenbrock (11.06.)
Wiebke Jaspers (Rolling Billions)
5. Platz Geländepferde A**
Dwergte (11.06. - 13.06.)
Tomke Schulte (No Name)
4. Platz Dressurreiter A
Filsum (12.06. - 13.06.)
Wiebke Jaspers
7. Platz Dressurpferde A (Franchesca-Babella)
4. Platz Dressurpferde L (Schwarzrotgold)
Rubina Claasen (Sam)
4. Platz M*-Dressur
Höven (03.06. - 06.06.)
Tammo Lindemann
5. Platz M**-Springen (Cartinus)
12. Platz M*-Springen (Luckys Please Jump)
Filsum (05.06. - 06.06.)
Amke Frerichs (Joker)
2. Platz Springreiter WB
4. Platz E-Stilspringen
Mathis Huisinga
1. Platz E-Stilspringen (Captain Calle)
3. Platz E-Stilspringen (Shorty Shadow)
8. Platz A*-Springen mit natürlichen Hindernissen (Shorty Shadow)
Ineke Frerichs
6. Platz A*-Stilspringen (Melbourne)
8. Platz A*-Stilspringen (Cassies)
Elke van der Werf (Mighty McFly)
5. Platz A**-Springen
4. Platz A*Springen mit natürlichen Hindernissen
Claas Frerichs
8. Platz A**-Springen (Picolor)
9. Platz A**-Springen (Caletta)
Sander Lübbers (Hatari)
6. Platz Springpferde A**
Leer (29.05. - 30.05.)
Mira Röskens (Kuddel)
3. Platz Reiter-WB
Ihlow (19.05./21.05. - 23.05.)
Wiebke Byl (Schwarzrotgold)
1. Platz Geländepferde L
1. Platz L-Vielseitigkeit
Mathis Huisinga
3. Platz E-Vielseitigkeit (Don Barnaby)
10. Platz E-Vielseitigkeit (Carlotta-Biella)
Hesel (28.02.2021)
Tammo Lindemann (Cartinus)
3. Platz M*-Springen